• Общий курс для магистерских программ по направлению "Психолого-педагогическое образование"
  • Данный курс является историко-теоретической основой специфики магистратуры. В его содержании раскрывается исторические аспекты и теория такого феномена как государственно-общественное управление образованием. В курсе рассматривается эволюция этапов позитивного взаимодействия государства и общества в образовании на протяжении 18-20 вв. Курс основан на диссертационном исследовании, обобщает большой научный материал.

  • Цель дисциплины: подготовить магистрантов к постановке и проведению научно-педагогических исследований на основе научной методологии и современных информационных технологий, осмысления научной картины мира. Введение магистров - исследователей в области педагогики в мир проблем современного информационного общества. Конечной целью курса является создание (на базе современных технологий обучения) предпосылок формирования магистра как активного, широко мыслящего и высококультурного члена информационного общества.

    Задачи дисциплины;

    - методологические: освоение основных путей познания, объяснения и осознания новых сфер знаний;

    - информационно-образовательные: расширение круга знаний магистра об основных принципах, законах и методах и системного подхода в обучении; определение роли компьютерных и видеокомпьютерных технологий в психолого-педагогических исследованиях;

    - технологические: подготовка магистра к адаптации и освоению лучших достижений в области новых информационных технологий.